Главная » Статьи » Для будущих пенсионеров

ВОЗМОЖНО ЛИ НАЗНАЧЕНИЕ ПЕНСИИ НА ТЕРРИТОРИИ ДНР БЕЗ ПРОПИСКИ?

ВОЗМОЖНО ЛИ НАЗНАЧЕНИЕ ПЕНСИИ НА ТЕРРИТОРИИ ДНР БЕЗ ПРОПИСКИ?

Возможно ли назначение пенсии на территории Донецкой Народной Республики в случае отсутствия соответствующей прописки? Какой документ подтверждает фактическое место проживания на территории Республики?
В соответствии со ст.32 Конституции Донецкой Народной Республики и постановлением Совета министров ДНР от 02.06.2014 г. №9-1, на переходный период на территории ДНР применяется законодательство Украины в части, не противоречащей Декларации о суверенитете и Конституции Донецкой Народной Республики.
В соответствии с п.7 Порядка предоставления и оформления документов для назначения (перерасчета) пенсий в соответствии с Законом Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», утвержденным постановлением Правления Пенсионного фонда Украины от 25.11.2005 №22-1, назначение пенсии производится по месту проживания (регистрации) лица.
Органом регистрации места жительства и места пребывания физических лиц, согласно Закону Украины «О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине», является Миграционная служба Министерства внутренних дел. За документ, подтверждающий место регистрации (проживание, временное пребывание) лица, принимаются адресные справки, выданные Миграционной службой МВД ДНР.
В случае отсутствия прописки на территории Республики для назначения пенсии необходимо предоставить документ, подтверждающий место фактического проживания (адресную справку).



http://dnr-online.ru/pensionnyj-fond-provel-pryamuyu-..

Категория: Для будущих пенсионеров | Добавил: pf69 (08.06.2016)
Просмотров: 1801 | Теги: ДНР, пенсия, Прописка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0