Главная » 2016 » Август » 2 » ОБ ИТОГАХ РАБОТЫ за 1-е полугодие 2016
20:51
ОБ ИТОГАХ РАБОТЫ за 1-е полугодие 2016

ОБ   ИТОГАХ   РАБОТЫ за 1-е полугодие 2016

Управление Пенсионного фонда Донецкой Народной Республики в г.Ясиноватая (далее ПФ ДНР в г.Ясиноватая) продолжает осуществлять свою деятельность по реализации государственной и социальной политики по вопросам пенсионного обеспечения.

Прием граждан в управлении осуществляется по принципу «единого окна»,  где предоставляются консультации по вопросам пенсионного обеспечения, выдача  временных пенсионных удостоверений, справок о размере пенсий, пребывания на учете, частичная выдача информации из системы персонифицированного учета.

    За отчетный период в управление Пенсионного фонда Донецкой Народной Республики в г.Ясиноватая за 1 полугодие 2016 года поступило 5792 обращений, в том числе: 5786 устных обращений;  6 письменных обращений. 

      По итогам обращений: назначено пенсий – 256; проведено перерасчетов – 625; возобновлена выплата пенсии – 417 чел.

Управлением обеспечена бесперебойная работа «прямой» и «горячей» линий, телефоны которых размещены на сайте, стендах городской администрации и управления. Это исключает необходимость обращаться на личный приём пожилым и больным людям. Руководством проведено 18 «прямых» телефонных линии, на которые обратилось 37 граждан. На «горячую» телефонную линию обратилось 757 человек. В управлении продолжает действовать проект «Звонок вежливости». Простая вежливость очень важна в обществе. «Звонок вежливости» - это приятный сюрприз, улучшающий настроение собеседников, и редко кто из пенсионеров упустит возможность получить квалифицированный ответ на свой, возможно наболевший, вопрос или просто возможность  высказать  свои  пожелания. Проектом  «Звонок вежливости»  за 1 полугодие 2016 года охвачено  578 человек.

За 1 полугодие 2016 года руководством управления было проведено 3 выездных приема, на которых принято 30 человек по вопросам пенсионного обеспечения и 1 «Мобильный социальный офис» на который обратилось 2 человека. Руководством управления совместно с городской администрацией проведено 33 выездные встречи с жителями города, на которых даны  консультации относительно вопросов пенсионного обеспечения, в том числе выплаты пенсий.

Управлением изготовлены и распространены среди населения, предприятий, учреждений и организаций города и района визитные карточки управления Пенсионного фонда Донецкой Народной Республики в городе Ясиноватая.

Для удобства граждан и с целью улучшения качества приема управлением предусмотрена дополнительная услуга – возможность обращаться на  личный  прием  в  управление  по  предварительной  записи  по  телефонам  (0713133923;  2-21-38). По состоянию на 30.06.2016г. по предварительной записи принято – 149 человек.

Проводится работа с будущими пенсионерами, которые могут обратиться с соответствующим пакетом документов для предварительного расчета пенсии, получения консультации.

     На учете в управлении состоит 1201 человек -  лиц с ограниченными физическими возможностями, инвалидов по зрению и лиц, которым исполнилось 80 лет и больше, с 264 из которых проведена разъяснительная работа по телефону и 24 человека были посещены на дому.

Работа органов Пенсионного фонда Донецкой Народной Республики   нацелена на реализацию политики гарантии и стабильности в сфере пенсионного обеспечения граждан, которые на сегодняшний день являются одним из самых незащищенных слоев населения.  Одним из приоритетных направлений работы с гражданами является разъяснительная работа.

   Деятельность управления освещается путем публикации информации и новостей на личной странице управления в социальных сетях "В Контакте" (https://vk.com/pfdnr_yas), и на сайте управления (pfdnryas.ucoz.net). Также на официальном сайте управления размещена информация о номерах телефонов Пенсионного фонда, Центрального Республиканского банка, «Почта Донбасса», о выездных приемах, законодательство, о выплатах пенсий, освещение актуальных вопросов, ссылка на министерства, фото-материал. 

Также, в целях проведения разъяснительной работы среди населения в газете «Ясиноватский вестник ДНР» и сайте Администрации города Ясиноватая в рубрике «Пенсионный фонд информирует» размещено 39 информаций, а также 10 информаций в виде «бегущей строки» на телеканалах Республиканского телевидения. Распространено 13 видов буклетов в количестве 700 экземпляров, из них за 6 месяцев разработано и размножено 3 вида буклетов с информацией по выплате пенсий в количестве 300 экз.

Специалисты управления ДНР в г.Ясиноватая всегда готовы оказать помощь в решении вопросов, связанных с пенсионным обеспечением.

Просмотров: 414 | Добавил: pf69 | Теги: ДНР, пенсионного обеспечения, итоги работы, 2016, Пенсионный фонд, Ясиноватая | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0