Главная » 2016 » Октябрь » 18 » Об итогах работы управления за 9 месяцев 2016
11:25
Об итогах работы управления за 9 месяцев 2016

Управление Пенсионного фонда Донецкой Народной Республики в г.Ясиноватая

Об итогах работы за 9 месяцев 2016г.

 

           Управление Пенсионного фонда Донецкой Народной Республики в г.Ясиноватая (далее - управление) продолжает осуществлять свою деятельность по реализации государственной и социальной политики по вопросам пенсионного обеспечения.

          Прием граждан в управлении осуществляется по принципу «единого окна», где предоставляются консультации по вопросам пенсионного обеспечения, выдача  временных пенсионных удостоверений, справок о размере пенсий, пребывания на учете, частичная выдача информации из системы персонифицированного учета.

За 9 месяцев 2016 года в управление поступило 8996 обращений, в том числе: 8987 устных обращений,  9 письменных обращений. 

         По итогам обращений: назначено пенсий – 402 гражданам; проведено перерасчетов - 2732 пенсионерам; возобновлена выплата пенсии - 623 пенсионерам.

Управлением обеспечена бесперебойная работа «прямой» и «горячей» линий, телефоны которых размещены на сайте, стендах городской администрации и управления. Это исключает необходимость обращаться на личный приём пожилым и больным людям. Руководством проведено 26 «прямых» телефонных линий, на которые обратилось 57 граждан. На «горячую» телефонную линию обратилось 1028 граждан. В управлении продолжает действовать проект «Звонок вежливости», который улучшает настроение собеседников, и редко кто из пенсионеров упустит возможность получить квалифицированный ответ на свой, возможно наболевший, вопрос или просто возможность  высказать  свои  пожелания. Проектом  «Звонок вежливости»  за 9 месяцев 2016 года охвачено 761 пенсионер.

За  9  месяцев   2016 года  руководством   управления  было  проведено  6 выездных приемов, на которые обратилось 47 человек по вопросам пенсионного обеспечения. Принято участие в выездных обслуживаниях жителей населенных пунктов «мобильным социальным офисом» на которые обратилось 25 человек. Руководством управления совместно с городской администрацией проведено 44 выездные встречи с жителями города и района, на которых даны  консультации относительно вопросов пенсионного обеспечения, в том числе выплаты пенсий.

Управлением проведена работа по подтверждению фактического местонахождения 328 пенсионеров в пределах города Ясиноватая                               и подведомственных городу территориях.

Проводится работа с будущими пенсионерами, которые могут обратиться с соответствующим пакетом документов для предварительного расчета пенсии, получения консультации.

Для удобства граждан и с целью улучшения качества приема предусмотрена дополнительная услуга – возможность обращаться на  личный  прием в управление по предварительной записи по телефонам (071-313-39-23(феникс);      2-21-38). По состоянию на 01.10.2016г. по предварительной записи принято – 257 человек.

На учете в управлении состоит 1298 пенсионеров - лиц с ограниченными физическими возможностями, инвалидов по зрению и лиц, которым исполнилось 80 лет и более. С 447 из которых проведена разъяснительная работа по телефону и 179 посетили на дому.

К  Международному  Дню  пожилого  человека  управлением  были посещены на дому пенсионеры и вручены подарочные наборы. Так же организовано поздравление пенсионеров, находящихся в Территориальном центре социального обслуживания города Ясиноватая с вручением подарочных наборов.

С целью контроля за использованием средств, предназначенных для выплаты пенсий управлением проводятся проверки целевого использования средств Пенсионного фонда в части выплаты пенсий и проверки достоверности сведений в документах, предоставленных для назначения и перерасчета пенсии.                                                                                                                                                                    

Работа органов Пенсионного фонда Донецкой Народной Республики   нацелена на реализацию политики гарантии и стабильности в сфере пенсионного обеспечения граждан, которые на сегодняшний день являются одним из самых незащищенных слоев населения. Одним из приоритетных направлений работы с гражданами является разъяснительная работа.

Деятельность управления освещается путем публикации информации и новостей в социальных сетях "В Контакте" (https://vk.com/pfdnr_yas), и на официальном сайте управления (pfdnryas_ucoz.net), в городской газете «Ясиноватский вестник ДНР», на web-сайте Администрации города Ясиноватая в рубрике «Пенсионный фонд   информирует», в виде «бегущей строки» на телеканалах Республиканского телевидения. Управлением изготовлены и распространены среди населения, предприятий, учреждений и организаций города и района визитные карточки управления Пенсионного фонда Донецкой Народной Республики в городе Ясиноватая.

Управлением ПФ ДНР в г.Ясиноватая всегда оказывается помощь в решении вопросов, связанных с пенсионным обеспечением в рамках действующего законодательства.

Просмотров: 562 | Добавил: pf69 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar